• +351 232 546 013
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
  • Terças-Feiras 20h - 21h

Histórico - Presidentes

Histórico dos Presidentes da Junta de Freguesia

António Gomes de Sousa


12º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 2017. Mandato em curso...

1 de outubro de 2013

1 de outubro de 2013

Geraldo de Jesus Oliveira


11º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 2009. Cumpre 2 Mandatos.



Fernando Ferreira do Amaral


10º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 2005.

1 de outubro de 2005

1 de outubro de 1994

Carlos de Jesus Gomes


9º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1994. Cumpre 3 mandatos.



Silvério Pina Inácio


8º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1983. Cumpre 3 mandatos.

1 de outubro de 1983

1 de outubro de 1980

Geraldo de Jesus Oliveira


7º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1980.



Carlos de Jesus Gomes


6º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1977.

1 de outubro de 1977

1 de outubro de 1975

Adelino Almeida Figueiredo


5º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1975, e o 1º depois da revolução de 74.



António Ferreira Santos


4º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1972.

1 de outubro de 1972

1 de Outubro de 1965

Serafim Albuquerque Pinto


3º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1965.



António Ferreira Afonso


2º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1964.

1 de Outubro de 1964

8 de março de 1958

José do Nascimento Lucena


1º Presidente da Junta de Freguesia de Avelal em 1958 a quando da criação da Freguesia.


© 2019 Freguesia de Avelal. All Rights Reserved. Powered by WebiArte